Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y LÍQUIDOS REFRIGERANTE
Código 8ede9d34-9641098 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 15.310.055
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
AUTOMOTRIZ ANTUMALAL LTDA. | AUTOMOTRIZ ANTUMALAL LTDA.
RUT 851211004
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A. | LUCAS AUTOMOTRIZ, Servicio Lucas Blandford S.A.
RUT 926060007
MAXE SPA | MAXE
RUT 783709899
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
SERVICIO AUTOMOTRIZ JH SPA | HAMED Y HAMED
RUT 777646680
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD DE SERVICIOS MECANICOS GENERALES SERMECGEN LIMITADA | DIESELTRUCKSS SpA
RUT 764139259
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUBRICANTES Y LÍQUIDOS REFRIGERANTE DESTINADOS AL MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS. | 1 Unidad | CLP 15.310.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.