Resultado de licitación
SERVICIO CONSULTORIA DE DIAGNOSTICO Y DESARROLLO DE INGIENIERIA DE ESPECIALIDADES PARA EL HOTEL OHIGGINS
Código 8ee012ed-9314946 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 34.700.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
OCA ENSAYOS INSPECCIONES Y CERTIFICACIONES CHILE S.A. | OCA GLOBAL
RUT 763900339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere Servicio de Consultoría de Diagnóstico y Desarrollo de Ingeniería de Especialidades para ex- Hotel O'Higgins, de la comuna de Viña del Mar. De acuerdo a Especificaciones Técnicas en adjuntos. Visita a terreno no tendrá carácter obligatorio. | 1 Global | CLP 34.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.