Resultado de licitación
Insumos para talleres de mantenimiento (P.1368-1315-1370-1333)
Código 8ee0953f-9328058 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 847.432
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta reflectante bicolor 45 metros 28/18 | 1 Unidad | CLP 36.142 |
| Kilos de paños para aseo mecánicos | 5 kilogramo | CLP 1.786 |
| Limpia frenos de 500 ml | 5 Unidad | CLP 6.945 |
| Anticorrosivo tipo WD40 de 382 ml | 5 Unidad | CLP 12.304 |
| Limpia contacto de 300 ml | 5 Unidad | CLP 7.184 |
| Pegamento tipo la gotita de 2 ml | 2 Unidad | CLP 1.743 |
| Acero líquido de 28 gr | 2 Unidad | CLP 5.982 |
| Kilos de soldadura 7018 de 5/32" | 10 kilogramo | CLP 2.534 |
| Gratas planas de 8" | 2 Unidad | CLP 4.060 |
| Escobillas de acero sin mango | 2 Unidad | CLP 9.920 |
| Caja de discos de desbaste de 4 1/2" (10 unidades) | 1 Caja | CLP 5.908 |
| Focos de trocha rectangulares color ámbar, medidas: 4 a 4,5 cm de ancho x 12 cm de largo | 15 Unidad | CLP 3.504 |
| Metros de cable de 16 AW para máquina soldadora | 15 Metro Lineal | CLP 2.878 |
| Caja de vidrios transparentes máscaras de soldar (10 unidades) | 1 Caja | CLP 2.898 |
| Caja vidrios oscuros máscara de soldar G12 (10 unidades) | 1 Caja | CLP 3.696 |
| Barras de bronce para soldar 2,3 mm (redondos estándar) | 3 Unidad | CLP 5.584 |
| Tarro de fundente N°10, 500 gr aprox. | 1 Unidad | CLP 15.840 |
| Boquillas de oxi-corte: NX1-NX2-NX3-NX4 y NX5 | 5 Unidad | CLP 13.280 |
| Escuadra talonera 10 de 250 mm | 1 Unidad | CLP 37.920 |
| Kilos de trapo para limpieza | 10 kilogramo | CLP 1.786 |
| Limpia contacto de 300 ml | 2 Unidad | CLP 7.184 |
| Limpia freno de 300 ml aprox. | 4 Unidad | CLP 6.945 |
| Lubricante tipo WD40 de 382 ml aprox. | 4 Unidad | CLP 14.384 |
| Jabón para mecánicos de 5 litros | 3 Unidad | CLP 5.760 |
| Pegamento epóxico 24 gr aprox. | 2 Unidad | CLP 6.952 |
| Graseras rectas de 8 mm | 10 Unidad | CLP 353 |
| Graseras rectas de 10 mm | 10 Unidad | CLP 472 |
| Cintas aisladoras color negro de 19 mm estandar | 5 Unidad | CLP 984 |
| Acoples rápidos de 6 mm | 8 Unidad | CLP 3.680 |
| Acoples rápidos de 8 mm | 8 Unidad | CLP 5.280 |
| Focos de faena tipo led de 4" | 10 Unidad | CLP 9.656 |
| Maxi fusibles de 30 amp. | 5 Unidad | CLP 714 |
| Mega fusibles de 30 amp. | 2 Unidad | CLP 560 |
| Mega fusibles de 50 amp. | 2 Unidad | CLP 800 |
| Mega fusibles de 100 amp. | 2 Unidad | CLP 2.416 |
| Mega fusibles de 150 amp. | 2 Unidad | CLP 2.496 |
| Caja de ampolletas T10 24v (10 unidades) | 1 Caja | CLP 6.384 |
| Porta fusibles aéreos 12/24 volt | 5 Unidad | CLP 335 |
| Porta relay 5 pines | 5 Unidad | CLP 398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.