Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 682023 “INVENTARIO COMUNAL DE EMISIONES GASES EFECTO INVERNADERO Y HUELLA DE CARBONO INSTITUCIONAL”.
Código 8ee10b87-9158385 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OCA ENSAYOS INSPECCIONES Y CERTIFICACIONES CHILE S.A. | OCA GLOBAL
RUT 763900339
PARTICULAS | PARTICULAS
RUT 763985938
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Centro Eula
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INVENTARIO COMUNAL DE EMISIONES GASES EFECTO INVERNADERO Y HUELLA DE CARBONO INSTITUCIONAL”. | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.