Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA CALDERA VEHÍCULOS AEROPORTUARIOS Y GENERADOR DE EMERGENCIA
Código 8ee113c2-9147414 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE AERONAVAL CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.316.990
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA
RUT 769915249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA CALDERA | 2880 Litro | CLP 1.023 |
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA VEHÍCULOS AEROPORTUARIOS | 4000 Litro | CLP 1.023 |
| SUMINISTRO DE PETRÓLEO DIÉSEL A GRANEL PARA GENERADOR DE EMERGENCIA | 1250 Litro | CLP 1.023 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.