← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Balones y Stent en Consignación para Hemodinamia

Código 8ee199e1-9302470 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

Monto adjudicado
CLP 456.175.000
Fecha de adjudicación
05-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
025-0306 STENT ACERO INOX C/DROGA SIROLIMUS C/POLIMERO BIODEGR. 2.5 A 3.5 X 14200 UnidadCLP 675.000
025-0675 BALON VASCULAR SEMI COMPLAC.ALTA PRESION C/PUNTA RED.4-12 X 20-100 MM550 UnidadCLP 68.500
025-1143 STENT C/DROGA SIROLIMUS CUBIERTA BIOINDUCTORA420 UnidadCLP 675.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ee199e1-9302470? | GanaLicitaciones.cl