Resultado de licitación
“SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE LINARES PRIMER Y SEGUNDO SEMESTRE AÑO 2023
Código 8ee20d90-9108131 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ELISEO ARTURO YÁÑEZ HENRÍQUEZ | TRANSPORTE DE PASAJEROS
- Monto adjudicado
- CLP 1.808.500
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ELISEO ARTURO YÁÑEZ HENRÍQUEZ | TRANSPORTE DE PASAJEROS
RUT 88523784
JOSÉ RAÚL GUTIÉRREZ COFRÉ | José Raúl Gutierrez Cofré
RUT 6766406K
JUANA DEL CARMEN FUENTEALBA IBÁÑEZ | juframa1
RUT 96873727
KARINA ELIZABETH LAGOS GUTIÉRREZ | karina elizabeth lagos gutierrez
RUT 127907854
MARÍA TERESA CONEJEROS ZAPATA | maria teresa conejeros
RUT 118096479
MARÍA TERESA MUÑOZ RETAMAL | transportes marite
RUT 92062554
MILAGRO DE LAS MERCEDES RETAMAL FIGUEROA | MILAGRO DE LAS MERCEDES
RUT 95225497
MIREYA DE LOURDES CASTRO VÁSQUEZ | MIREYA DE LOURDES
RUT 117463648
RICARDO ANTONIO QUINTANA SALGADO | RICARDO ANTONIO
RUT 111747806
ROXANA ELENA CONTRERAS CAMPOS | CERDA CONTRERAS
RUT 145888069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA f-483 LAS VIOLETAS. | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA D-452 CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO. | 1 Unidad | CLP 113.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA E-450 JUAN MARTINEZ DE ROZAS | 1 Unidad | CLP 93.500 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA E-480 SANTA BARBARA | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F- 455 ALEJANDRO GIDI | 1 Unidad | CLP 116.500 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-467 LOS LEONES | 1 Unidad | CLP 149.500 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-486 PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-479 SAN ANTONIO- AURELIO LAMAS. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-482 GRACIELA LETELIER | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA G-459 LOS HUALLES | 1 Unidad | CLP 169.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA G-465 MATIAS COUSIÑO | 1 Unidad | CLP 98.000 |
| TRANSPORTE ESCOLAR ALUMNOS ESCUELA F-464 LAS TOSCAS | 1 Unidad | CLP 154.000 |
| ESCUELA D-451 ISABEL RIQUELME | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| ESCUELA LOS MAITENES | 1 Unidad | CLP 109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.