Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA REHABILITACIÓN ORAL Y ORTODONCIA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código 8ee67041-9387366 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.468.409
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido fluorhídrico. | 12 Unidad | CLP 29.361 |
| Agente de unión base silano. | 12 Unidad | CLP 6.671 |
| Aislante de yeso. | 4 Unidad | CLP 4.750 |
| Aplicador de restauraciones desechable. | 10 Caja | CLP 1.741 |
| Set de fresas peezo 32 mm N° 1. | 20 Caja | CLP 10.870 |
| Set de fresas peezo 32 mm N° 2. | 30 Caja | CLP 10.870 |
| Set de fresas peezo 32 mm N° 3. | 30 Caja | CLP 10.870 |
| Set de fresas peezo 32 mm N° 4. | 20 Caja | CLP 10.870 |
| Material de rebasado blando. | 8 Kit | CLP 49.590 |
| Material de rebasado duro. | 8 Kit | CLP 131.900 |
| Resina Bis-acrilato, color A2. | 4 Unidad | CLP 59.978 |
| Resina Bis-acrilato, color A3. | 4 Unidad | CLP 59.978 |
| Modelador de resina. | 8 Unidad | CLP 17.788 |
| Polvo para arenar 50 micras. | 4 Tarro | CLP 8.774 |
| Polvo para arenar 90 micras. | 4 Tarro | CLP 8.774 |
| Postes de fibra 0,5. | 12 Caja | CLP 17.241 |
| Postes de fibra 1. | 12 Caja | CLP 17.241 |
| Postes de fibra 2. | 16 Caja | CLP 17.241 |
| Postes de fibra 3. | 16 Caja | CLP 9.454 |
| Spray de vitalidad pulpar. | 6 Unidad | CLP 23.430 |
| Topes de silicona. | 4 Paquete | CLP 1.900 |
| Vaselina sólida 80 gramos. | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| Cepillo de prótesis. | 500 Unidad | CLP 1.390 |
| Caja de prótesis. | 500 Caja | CLP 377 |
| Tubos convertibles simple ortodoncia (superior derecho). | 5 Caja | CLP 11.282 |
| Tubos convertibles simple ortodoncia (superior izquierdo). | 5 Caja | CLP 11.282 |
| Tubos convertibles simple ortodoncia (inferior derecho). | 5 Caja | CLP 11.282 |
| Tubos convertibles simple ortodoncia (inferior izquierdo). | 5 Caja | CLP 11.282 |
| Tubos convertibles dobles ortodoncia (superior derecho). | 5 Caja | CLP 3.190 |
| Tubos convertibles dobles ortodoncia (superior izquierdo). | 5 Caja | CLP 8.100 |
| Tubos convertibles dobles ortodoncia (inferior derecho). | 5 Caja | CLP 8.100 |
| Tubos convertibles dobles ortodoncia (inferior izquierdo). | 5 Caja | CLP 8.100 |
| Botones para soldar. | 10 Sobre | CLP 3.327 |
| Espolones linguales ortodoncia. | 10 Sobre | CLP 4.000 |
| Botones de cementación. | 10 Sobre | CLP 4.600 |
| Fresa aguja stripping ortodoncia. | 4 Caja | CLP 19.000 |
| Fresa stripping mosquito ortodoncia. | 4 Caja | CLP 36.983 |
| Arco de fuerza extraoral pequeño. | 5 Caja | CLP 5.345 |
| Arco de fuerza extraoral mediano. | 10 Caja | CLP 5.345 |
| Stop ortodoncia crimpable. | 10 Sobre | CLP 3.800 |
| Ganchos crimpables ortodoncia. | 10 Sobre | CLP 4.750 |
| Lámina rígida para estampado: .060″ (1.5 mm). | 4 Pack | CLP 3.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.