Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO DIDÁCTICO CET LA SERENA
Código 8ee89feb-9530794 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
- Monto adjudicado
- CLP 38.275.762
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | BALANCE
RUT 768621144
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
Maria Paz | ORTOPEDIA Y UNIFORMES PRO SPA
RUT 766519830
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de equipamiento didáctico y de estimulación, porque representan un elemento fundamental de la iniciativa de inversión "Construcción Centro de Estimulación Temprana para Niños/as con Síndrome de Down, La Serena" | 1 Unidad | CLP 38.275.762 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.