Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES DIVERSOS SECTORES RURALES COMUNA DE MARIQUINA
Código 8ee8bd63-9442412 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 79.291.314
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN | CONSTRUCTORA C Y G
RUT 764554078
MCM Industrial E.I.R.L | MCM Industrial E.I.R.L
RUT 761452452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera realizar el mejoramiento de dos áreas verdes ubicadas en distintos sectores rurales de la comuna de Mariquina (Estación Mariquina y Pelchuquín), según documentación adjunta | 1 Global | CLP 79.291.314 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.