← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv. de Suministros de Insumos Dentales H. Yumbel

Código 8ee8d838-9139067 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 724.315
Fecha de adjudicación
11-05-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adhesivo Dentinario de Resina / Adhesivo dentinario de resina para composite, frasco 6 gr. Equivalente a Single Bond universal1 UnidadCLP 23.503
Composite Bulk Fill A2 / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones posteriores y baja contraccion de polimerizacion, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 28.900
Composite Bulk Fill A3 / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones posteriores y baja contraccion de polimerizacion, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 28.900
Composite Flow XT Filtek Z-350 A2 / material de restauracion fluido, de nanorelleno, jeringa 2 gramos1 UnidadCLP 15.882
Composite Flow XT Filtek Z-350 A3 / material de restauracion fluido, de nanorelleno, jeringa 2 gramos1 UnidadCLP 15.882
Composite P-60 A2 / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.667
Composite P-60 A3 / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.667
Composite Z-350 A1B / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones anteriores y posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.794
Composite Z-350 A2B / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones anteriores y posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.794
Composite Z-350 A3.5B / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones anteriores y posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.794
Composite Z-350 A3B / composite de nanorelleno, altamente estetico, fotopolimerizable, radiopaco, de alta resistencia para restauraciones anteriores y posteriores, jeringa 4 gramos1 UnidadCLP 19.794
Aceite para Turbina / aceite para turbina en spray con dosificador, compatible con equipos nsk, contenido 300 a 480 ml1 UnidadCLP 15.000
Acido Ortofosforico / acido ortofosforico al 37%, jeringa 3 ml1 UnidadCLP 2.940
Alginato / alginato cromatico de fraguado normal, bolsa 454 gramos1 UnidadCLP 5.600
Anestesia al 2% con Vasoconstrictor / anestesia lidocaina hlc 2% + epinefrina1:100.000 tubo 1,8 ml, caja 50 unidades1 UnidadCLP 14.706
Anestesia al 3% Sin Vasoconstrictor / anestesia mepivacaina al 3% sin vasoconstrictor tubo 1,8 ml, caja de 50 unidades1 UnidadCLP 14.790
Detergente Enzimatico 1 L. / detergente enzimatico ph neutro, botella 1 litro1 UnidadCLP 6.900
Gasa en Rollo / gasa en rollo trama 24 x 20 x 100 yardas1 UnidadCLP 18.500
Material Rebasado Permanente / ufi gel hard voco set polvo 60 gramos, liquido 40 ml, acondicionador 20 ml + accesorios1 UnidadCLP 169.190
Relyx U200 A3/ cemento de resina dual para protesis fija formato clicker color a3, jeringa 11 gramos1 UnidadCLP 70.215
Vidrio Ionomero Autocurado / vidrio ionomero de autocurado, color a3 chemfill o calidad similar. frasco 10 gramos polvo + botella dispensadora de agua1 UnidadCLP 15.462
Yeso Piedra / yeso piedra amarillo. bolsa de 1 kilo1 UnidadCLP 3.000
Arco Acero Classic .016 x .022 lower forma orth iii, bolsa 10 unidades1 UnidadCLP 3.100
Arco Acero Classic .016 x .022 upper forma orth iii, bolsa 10 unidades1 UnidadCLP 3.100
Arco Nitinol Classic .012 al .018 lower forma orth iii, bolsa 10 unidades1 UnidadCLP 4.000
Arco Nitinol Classic .012 al .018 upper forma orth iii, bolsa 10 unidades1 UnidadCLP 4.000
Kit Caso Bracket Metálico 5x5, prescripción mbt, slot .022, tamaño medio, de fresado cnc con ganchos integrados en caninos y premolares. sistema de identificación por colores.1 UnidadCLP 10.500
Kit Cemento + primer para brackets cerámicos y metálicos fotopolimerizable. kit debe incluir 2 jeringas de 4 grs. de cemento y 1 botella de primer de 6 ml.1 UnidadCLP 56.435
Ligaduras Elastoméricas para Brackets de Ortodoncia, angulación de 45°, diferentes colores. bolsa de 1000 unidades1 UnidadCLP 27.300
Tubo Metálico primer molar inferior derecho e izquierdo prescripción mbt, bolsa de 10 unidades1 UnidadCLP 12.000
Tubo metálico primer molar superior derecho e izquierdo prescripción mbt, bolsa de 10 unidades1 UnidadCLP 12.000
Tubo metálico segundo molar inferior derecho e izquierdo prescripción mbt, bolsa de 10 unidades1 UnidadCLP 12.000
Tubo metálico segundo molar superior derecho e izquierdo prescripción mbt, bolsa de 10 unidades1 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ee8d838-9139067? | GanaLicitaciones.cl