Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO RECREACIÓN Y ESPARCIMIENTO
Código 8ee9d397-9200697 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Acuario Lago Puyehue | Acuario
- Monto adjudicado
- CLP 748.640
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acuario Lago Puyehue | Acuario
RUT 767188366
PARQUE EL ENCANTO FAMILIAR SPA | Parque El Encanto Familiar SpA
RUT 774366679
Pedro Andres | Ventas y Servicios
RUT 764736176
SERVICIOS TURÍSTICOS JOHANNA VÁSQUEZ E.I.R.L. | Parque Panorámico Lago Ranco
RUT 776930172
SOCIEDAD COMERCIAL DIVERTILOKOS SPA | Divertilokos
RUT 777975439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENTRADAS GRANJA EDUCATIVA POR PERSONA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| ENTRADAS A PARQUES Y MUSEOS | 1 Unidad | CLP 4.050 |
| ARRIENDO JUEGOS INFLABLES CAMAS SALTARINAS | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| ARRIENDO JUEGOS INFLABLES TOBOGANES | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| SERVICIO DE PRODUCCION DE EVENTOS | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| ENTRADAS ACUARIO X PERSONA | 1 Unidad | CLP 7.740 |
| SERVICIO ENTRADAS CANOPY X PERSONA | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| SERVICIO DE TOUR GUIADOS | 1 Unidad | CLP 4.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.