Resultado de licitación
PROYECTO DE REPARACION E IMPERMEABILIZACIÓN DE CUBIERTAS
Código 8eed0ddf-9646297 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Constructora Ubilla
- Monto adjudicado
- CLP 1.752.701
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RICARDO UBILLA UBAL E.I.R.L. | Constructora Ubilla
RUT 760965049
LUIS EDUARDO DÍAZ HENRÍQUEZ | Luis Eduardo
RUT 143453707
TERRANO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | TERRANO SPA
RUT 781750492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE REPARACION E IMPERMEABILIZACIÓN DE CUBIERTAS (Según planilla presupuestaria, anexo n° 6) | 1 Unidad | CLP 1.752.701 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.