Resultado de licitación
Activ. revegetación y restauración Malleco
Código 8eed3089-9666961 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
- Monto adjudicado
- CLP 26.881.936
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA
RUT 766438504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Revegetación 20.96 hectáreas • Restauración activa 10.00 hectáreas. | 1 Unidad | CLP 26.881.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.