Resultado de licitación
MATERIALES MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN LOS BARROS
Código 8eee0913-9366274 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
- Monto adjudicado
- CLP 27.663.239
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A.- MCT y ELÉCTRICO LOS ANGELES
RUT 963550006
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA OROMPELLO LTDA. | FERRETERIA OROMPELLO LTDA.
RUT 764400615
HUGO ANTONIO MIRALLES TEJEDA | MIRARQ
RUT 99401575
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL REFUGIO MILITAR MARISCAL ALCAZAR (LOS BARROS) DEPENDIENTE DEL DESTACAMENTO DE MONTAÑA N° 17 LOS ANGELES (COMPLETAR ANEXO N°3) | 1 Unidad | CLP 27.663.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.