← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS COMUNICACIONALES PARA MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ

Código 8eee1811-9620975 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO

Monto adjudicado
CLP 5.200.000
Fecha de adjudicación
03-02-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO

RUT 761905325

HECTOR | RADIO LUNA SANTACRUZANA 88.1FM

RUT 764094875

Ganador

LASER ELECTRONIC SPA | LASER ELECTRONIC SPA

RUT 782690892

SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | DIARIO CIRCULACION REGIONAL

RUT 839002009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 5: Medio radial provincial por un monto total de $6.500.000. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y Formatos adjuntos.1 UnidadCLP 5.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eee1811-9620975? | GanaLicitaciones.cl