Resultado de licitación
SMG. ADQ.INSUMOS PARA RESONANCIA MAGNÉTICA Y OTROS INSUMOS PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA
Código 8eee315b-9324707 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.610.584
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 877-0564 CONECTOR NEONATAL TOMA DE SIGNOS RESONANCIA MAGNETICA | 360 Unidad | CLP 13.560 |
| 877-0566 CONECTOR TOMA DE SIGNOS INFANTIL RESONANCIA MAGNETICA | 360 Unidad | CLP 19.950 |
| 877-0567 CONECTOR ADULTO TOMA DE SIGNOS PARA RESONANCIA MAGNETICA | 360 Unidad | CLP 19.950 |
| 877-0569 ELECTRODO TOMA DE SIGNOS INFANTIL ADULTO RESONANCIA MAGNETICA | 360 Unidad | CLP 19.950 |
| 877-0791 FILTRO COMPATIBLE FILTER/HME TWINSTAR 9 PLUS (PED) | 520 Unidad | CLP 1.250 |
| 877-0794 FILTRO COMPATIBLE FILTER/HME TWINSTAR 25 PLUS (ADULT) | 520 Unidad | CLP 750 |
| 922-0499 CANULA YANKAUER PUNTA ABIERTA 12 FR | 24 Unidad | CLP 676 |
| 922-5858 SONDA SUCCION CONTROLADA 20FR | 240 Unidad | CLP 100 |
| 924-0272 BOLSA DE RESERVORIO ANESTESIA, 2L DE RESONANCIA 1.5 METROS ADULTO | 360 Unidad | CLP 2.885 |
| 924-1330 CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO/PEDIATRICO RESONACIA 3 MT. | 720 Unidad | CLP 7.000 |
| 927-1580 ESTILETE P/TUBO ENDOTRAQ.SMALL | 16 Unidad | CLP 1.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.