Resultado de licitación
REPOSICIÓN INSTALACIÓN ELECTRICA GIMNASIO MUNICIPAL DE FREIRE - Readjudicada en Id 3935-30-R124
Código 8eee6d08-9338206 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.955.750
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN INSTALACIÓN ELECTRICA GIMNASIO MUNICIPAL DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Global | CLP 9.955.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.