Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PERSONAL ELECCIONES 2023.
Código 8eee7f20-9151446 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.280.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
RUT 767049749
transportes radiovan ltda. | Transportes Radiovan
RUT 760677833
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PERSONAL DE LA GUARNICIÓN AÉREA EL BOSQUE CON MOTIVO DE LAS ELECCIONES DEL CONSEJO CONSTITUCIONAL AÑO 2023, DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.