← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE BIENES DE USO COMUN COPROPIEDAD AMENGUAL

Código 8eefae75-9586549 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.

Monto adjudicado
CLP 72.540.727
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.

RUT 776524603

CONSTRUCTORA SAN CRISTOBAL SPA | constructora san cristobal spa

RUT 774810536

CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA

RUT 779019470

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA

RUT 777340581

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino

RUT 772238916

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de las obras para el Mejoramiento de Bienes de Uso Común copropiedad Amengual en la comuna de Pudahuel, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas1 UnidadCLP 72.540.727

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8eefae75-9586549? | GanaLicitaciones.cl