Resultado de licitación
SC 36963-980-968-976-975-974-967-996-985-989 (DS) COMPRA UPA 22991
Código 8ef0e685-9533243 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.502.019
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA CARTA EQUALIT MULTIFUNCION 500 HOJAS 75GR BLANCO O SIMILAR | 102 Unidad | CLP 4.249 |
| RESMA A4 500 HOJAS | 4 Unidad | CLP 4.188 |
| PACK 20 LAPICES GEL BOLIGRAFOS 0.5MM LAPICERO PLUMA LA TINTA COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 12.359 |
| TONER ORIGINAL TN-1060 NEGRO | 3 Unidad | CLP 36.518 |
| TONER ORIGINAL HP-85A NEGRO | 3 Unidad | CLP 126.953 |
| TONER BROTHER TN-219XL MAGENTA ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 99.450 |
| TONER BROTHER TN-219XL NEGRO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 94.075 |
| TONER BROTHER TN-219XL CIAN ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 99.450 |
| TONER BROTHER TN-219XL AMARILLO ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 99.450 |
| TONER BROTHER TN-420 NEGRO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 45.172 |
| SET DE GEOMETRÍA 4 PIEZAS 20 CM | 10 Unidad | CLP 874 |
| PIZARRA BLANCA / CORCHO 25X30 CM BORDE DE MADERA | 6 Unidad | CLP 18.863 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA | 6 Unidad | CLP 2.002 |
| CINTAS DE ENMASCARAR 48 MM X 40 MT | 10 Unidad | CLP 1.674 |
| PLUMONES DE PIZARRA NEGRO CAJA DE 12 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.588 |
| PACK DE 5 DESTACADORES | 2 Unidad | CLP 2.567 |
| TIJERAS MULTIUSO | 5 Unidad | CLP 1.186 |
| PILAS RECARGABLES AAA / 4 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 7.065 |
| PILAS RECARGABLES AA / 2 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 4.318 |
| RESMA TAMAÑO OFICIO 500 HOJAS | 35 Unidad | CLP 4.488 |
| GUILLOTINA DE MESA CARTA U OFICIO | 2 Unidad | CLP 32.111 |
| CAJA LÁPICES PASTA 50 UNIDADES NEGRO | 2 Unidad | CLP 5.893 |
| CORRECTOR LIQUIDO PUNTA METALICA | 10 Unidad | CLP 454 |
| PILOT V BOARD MASTER - CARTUCHO RECARGA PLUMÓN DE PIZARRA COLOR NARANJO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 999 |
| PILOT V BOARD MASTER - CARTUCHO RECARGA PLUMÓN DE PIZARRA COLOR AZUL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 999 |
| PILOT V BOARD MASTER - CARTUCHO RECARGA PLUMÓN DE PIZARRA COLOR VERDE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 999 |
| PILOT V BOARD MASTER - CARTUCHO RECARGA PLUMÓN DE PIZARRA COLOR NEGRO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 999 |
| PILOT V BOARD MASTER - SET 5 PLUMONES DE PIZARRA RECARGABLES PUNTA M (ROJO, NARANJO, AZUL, VERDE Y NEGRO) O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 7.715 |
| PIZARRA MAGNÉTICA STALO CON MARCO DE ALUMINIO GRANDE DE 120 X 90 CM | 1 Unidad | CLP 69.434 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO BURDEO TORRE O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.726 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.