Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES COMUNA DE SANTA JUANA”.
Código 8ef17cd4-9637196 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó MAHIDAL SPA | MAHIDAL
- Monto adjudicado
- CLP 34.188.154
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAHIDAL SPA | MAHIDAL
RUT 772118538
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SISTEMAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES COMUNA DE SANTA JUANA. | 1 Unidad | CLP 34.188.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.