Resultado de licitación
Adquisición de filtros para equipos y maquinaria
Código 8ef17dbb-9149346 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.748.679
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
sandvik | sandvik
RUT 948790009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aceite N/P BT237. Grupo 1. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de combustible N/P 26560201. Grupo 1. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 22.600 |
| Filtro separador N/P BF9915. Grupo 1. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Filtro de aire N/P RS5641. Grupo 1. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 35.100 |
| Filtro de aceite N/P BT339. Grupo 2. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro separador N/P BF1280. Grupo 2. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| Filtro de combustible N/P PSC496. Grupo 2. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 4.600 |
| Filtro de aire N/P PA2756. Grupo 2. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 3 Unidad | CLP 49.500 |
| Filtro cartucho N/P 86727289. Grupo 3. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 202.448 |
| Filtro de aceite N/P 55193142. Grupo 3. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 4 Unidad | CLP 133.550 |
| Filtro extractor de polvo N/P 88021199. Grupo 3. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 13 Unidad | CLP 46.891 |
| Filtro de aceite N/P 55193142. Grupo 3. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 4 Unidad | CLP 133.550 |
| Filtro cartucho N/P 86727289. Grupo 3. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 202.448 |
| Filtro hidráulico rejilla N/P 2096000. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 741.100 |
| Filtro hidráulico N/P CS-093-7521. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 38.600 |
| Filtro de aceite de motor N/P 322-3155. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 36.700 |
| Filtro de aire primario N/P RS-3504. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 42.100 |
| Filtro de aire secundario N/P RS-3505. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 32.100 |
| Filtro elemento de combustible N/P 360-8960. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 45.700 |
| Filtro de combustible N/P 360-8960. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 45.700 |
| Filtro hidráulico N/P 2096000. Grupo 4. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 741.100 |
| Filtro de aceite N/P BT-339. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro combustible primario N/P BF-988. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro combustible secundario N/P BF-991. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 9.800 |
| Pre filtro combustible N/P PF-7830. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 46.600 |
| Filtro de aire primario N/P PA2367. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 109.700 |
| Filtro de aire secundario N/P PA2368. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 52.100 |
| Filtro de aceite N/P BT-237. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro combustible primario N/P BF7672-D. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Filtro combustible secundario N/P BF7674-D. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Filtro de aire N/P RS-3544. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 26.400 |
| Filtro de aire N/P RS-3545. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| Filtro de aceite N/P WP-12300. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro combustible primario N/P BF-970. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Filtro combustible secundario N/P BF-1280. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Filtro de aire secundario N/P RS3507. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 29.600 |
| Filtro de aire primario N/P RS-3506. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 43.100 |
| Filtro de aceite N/P WP-12300. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro combustible primario N/P BF-788. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro combustible secundario N/P BF-1280. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| Filtro de aire secundario N/P RS3745. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 19.300 |
| Filtro de aire N/P RS-3744. Grupo 5. Ver detalle en bases de licitación Punto VI letra A | 1 Unidad | CLP 46.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.