Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE REPARACIÓN PARA LOS CASINOS Y PABELLONES DE SOLTEROS DEL REGIMIENTO
Código 8ef1b2af-9425717 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 6 "Pisagua" · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
- Monto adjudicado
- CLP 4.188.067
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
RUT 128802975
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA TERCIADO RANURADO 9MM | 1 Unidad | CLP 22.669 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 16A | 1 Unidad | CLP 1.783 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 25MLA | 1 Unidad | CLP 7.846 |
| CAJA DERIVACION TIPO CHUQUI BLANCA | 5 Unidad | CLP 695 |
| ENCHUFE DOBLE 10 AMP | 3 Unidad | CLP 2.202 |
| CANALETA LOGRAN CON ADHESIVO PVC 2 MTS | 5 Unidad | CLP 991 |
| TAPA CIEGA PLASTICA 65MM | 5 Unidad | CLP 79 |
| CABLE EVA ROJO 2.5 MM | 1 Unidad | CLP 8.233 |
| CABLE EVA VERDE 2.5 MM | 1 Unidad | CLP 8.233 |
| CABLE EVA BLANCO 2.5MM | 1 Unidad | CLP 8.233 |
| SACO CEMENTO 25KG | 20 Unidad | CLP 3.811 |
| PERFIL CUADRADO 2525X2MM | 2 Unidad | CLP 8.762 |
| PERNO COCHE 10, CON TUERCA Y GOLILLA DE 1/4, CAJA 30UND | 1 Unidad | CLP 6.083 |
| PLATINA DE 25X2MM BARRA PERFIL PLANO | 1 Unidad | CLP 4.231 |
| SACO DE BEKRON ADHESIVO CERAMICA | 1 Unidad | CLP 2.928 |
| FRAGUE PISO 5KG | 1 Unidad | CLP 4.730 |
| PORCELANATO 15X90CM | 1 Unidad | CLP 23.507 |
| DISCO FLAP G80 | 4 Unidad | CLP 2.972 |
| POMEL 3/8 | 3 Unidad | CLP 561 |
| ESMALTE SINTETICO GALON NEGRO | 2 Unidad | CLP 21.621 |
| BROCHA 2" | 6 Unidad | CLP 975 |
| CERAMICA FACHALETA PIEDRA 45X45 | 1 Unidad | CLP 490.904 |
| RODILLO CON CHIPORRO 5X23 | 6 Unidad | CLP 3.012 |
| DISCO CORTE METAL 4.5 | 4 Unidad | CLP 383 |
| ELECTRODOS 6011 3/32 KG | 3 kilogramo | CLP 4.200 |
| TUBOS LED 1.20MM LUZ FRIA DOBLE POLARIDAD | 60 Unidad | CLP 1.682 |
| EQUIPO ESTANCO DOBLE 1.20MM 16W | 6 Unidad | CLP 16.397 |
| FOCOS DICROICOS LED TOMA GU 10 LUZ FRIA PACK 10 | 2 Unidad | CLP 23.514 |
| EQUIPOS SOBREPUESTO REDONDO 20" LUZ FRIA 18W | 5 Unidad | CLP 3.731 |
| EQUIPOS DE ILUMINACION REDONDO LED EMBUT. 18" PACK 4 | 20 Unidad | CLP 18.137 |
| ENCHUFES DOBLE DE 10AMP BTICINO | 15 Unidad | CLP 4.469 |
| INTERRUPTOR SIMPLE BTICINO | 15 Unidad | CLP 2.720 |
| LATEX EXTRACUB BLANCO INVIERNO TINETA | 4 Unidad | CLP 56.533 |
| AISLANTE TERMICO 1X0.5M 50M PAQ 12 PLANCHAS | 80 Unidad | CLP 15.471 |
| CIELO AMERICANO 60X120X12MM CAJA 8.75 M2 | 8 Unidad | CLP 21.809 |
| LLAVE ANGULAR CON FLEXIBLE WC | 15 Unidad | CLP 5.082 |
| ASIENTO WC BLANCO | 20 Unidad | CLP 10.617 |
| LLAVE MONOMANDO LAVAMANOS ANTIBACTERIAL | 12 Unidad | CLP 28.237 |
| KIT ESTANQUE FITING COMPLETOS | 20 Unidad | CLP 10.073 |
| SILICONA BAÑO BLANCA 300ML | 7 Unidad | CLP 2.601 |
| KIT INSTALACIÓN WC CON ADAPTADOR | 20 Unidad | CLP 6.101 |
| LADRILLO OSO | 20 Unidad | CLP 899 |
| ARENA GRUESA M3 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 13.488 |
| GRAVILLA M3 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 20.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.