Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO-QUIMICA
Código 8ef20f2b-9114231 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.995.188
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOT PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS //PT: 4X50 - 4X12.5ml | 3 Unidad | CLP 156.661 |
| GPT PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 4X50 - 4X12.5 mL | 3 Unidad | CLP 156.661 |
| ISE CAL 1 PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 4X400 mL | 2 Unidad | CLP 423.833 |
| CALIBRADOR PROTEINA C REACTIVA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 8X1mL | 1 Unidad | CLP 103.133 |
| CONTROL HEMOGLOBINA GLICADA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 1X1 - 1X1mL | 1 Unidad | CLP 104.423 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.