← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Kit de Mantenimiento Buses Flota Municipal

Código 8ef29fe1-9104493 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | ADMINISTRACION DE VEHICULOS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Daniel Esteban | Daniel Esteban

Monto adjudicado
CLP 2.570.342
Fecha de adjudicación
01-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Daniel Esteban | Daniel Esteban

RUT 770339138

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INVERSIONES TITANIUM SPA | AUTOPARTS CHILE SPA

RUT 775381213

J & F SPA | J Y F

RUT 768592241

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bus Mercedes Benz OF1722 patente única DWVZ-41, monto disponible $2.000.000 IVA incluido1 GlobalCLP 1.120.342
Bus Mercedes Benz LO915 patente única DWVZ-42, monto disponible $2.000.000 IVA incluido1 GlobalCLP 1.450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ef29fe1-9104493? | GanaLicitaciones.cl