← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S/P 396 COMPRA DE EQUIPOS DE AUDIO Y SONIDO / DIDECO-DEP..DEPORTES Y RECREACION / SBN

Código 8ef365ab-9215119 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 1.742.822
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

COMERCIALIZADORA DIRECTO CHILE LIMITADA | DIRECTO CHILE

RUT 765003806

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA SMALLBOX LIMITADA | SMALLBOX LIMITADA

RUT 771754163

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA

RUT 77442993K

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

proyectos audiovisuales novotic s.a. | novotic

RUT 995661802

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA

RUT 776297674

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRA DE EQUIPOS DE AUDIO Y SONIDO / SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 GlobalCLP 1.742.822

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ef365ab-9215119? | GanaLicitaciones.cl