← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales, insumos y repuestos computacionales.

Código 8ef4924b-9438653 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Tarapacá · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas

Monto adjudicado
CLP 2.290.438
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas

RUT 77503436K

Ganador

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS

RUT 119565030

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONECTOR EZ RJ45 CAT5/5E/6 CON FUNDA50 UnidadCLP 75
TONER HP 85A8 UnidadCLP 56.900
KIT MOUSE ALAMBRICO Y TECLADO ALAMBRICO, CONEXIÓN USB TIPO DE TECLA: MEMBRANA IDIOMA: ESPAÑOL COLOR NEGRO10 KitCLP 12.500
KIT 4 TONER HP Color Láser Jet Pro MFP M182nw1 UnidadCLP 399.170
SWITCH 08B SE3008 10/100/1000 (8 BOCAS)1 UnidadCLP 43.070
ALARGADOR 6 TOMAS DE CORRIENTE CERTIFICADOS SEC2 UnidadCLP 7.880
ROSETA PONCHABLE RJ45 CAT5E CON MODULO INCLUIDO5 UnidadCLP 1.150
TOMA DE PARED CABLE ETHERNET CON MODULO RJ45 HEMBRA, COLOR BLANCO CON TAPA Y TORNILLOS PARA FIJACION A PARED5 UnidadCLP 1.577
MARCO PORTABASTIDOR PARA CANALETA PVC BLANCA 100X50MM5 UnidadCLP 1.840
CAJA DE TORNILLO PARA MADERA 8X1 1/4"1 CajaCLP 5.777
CANALETA BLANCA PVC 100X50 2MTS DLP1 UnidadCLP 4.207
TAPA FINAL PARA CANALETA PVC 100X50 MM2 UnidadCLP 970
BATERIA REPUESTO NOTEBOOK MODELO DELL VOSTRO 34801 UnidadCLP 100.000
RAM DDR3 4GB 1600 MHZ SODIMM9 UnidadCLP 6.620
SSD SATA 480 GB3 UnidadCLP 33.630
RAM DDR4 4GB 2133 MHZ SODIMM1 UnidadCLP 25.210
RAM DDR4 4GB 2133 MHZ SODIMM1 UnidadCLP 25.210
RAM DDR3L 8 GB 1600 DIMM3 UnidadCLP 11.570
SSD SATA 480 GB1 UnidadCLP 33.630
RAM DDR3 4GB 1600 MHZ SODIMM2 UnidadCLP 6.620
RAM DDR4 4 GB 2400 UDIMM1 UnidadCLP 18.917
JERINGA PASTA TERMICA 4 GRAMOS MARTA ARTIC, COOLER MASTER O SIMILAR4 UnidadCLP 6.500
CRIMPEADORA EZ RJ45 (PASS THRU/EZAW) ANTICORTE CABLE RED1 UnidadCLP 11.577
MARCO SIERRA1 UnidadCLP 8.407
HOJAS MARCO SIERRA2 UnidadCLP 2.947
COPLA RJ4510 UnidadCLP 2.250
BOTELLA DE ALCOHOL ISOPROPILICO DE ALTA PURESA - 1 LITRO1 UnidadCLP 6.307
BOLSA DE GRAMPAS RG6 (100 UNIDADES)1 UnidadCLP 1.057
CARTUCHO DE TINTA NEGRO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL4 UnidadCLP 42.900
CARTUCHO DE TINTA CIAN EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL3 UnidadCLP 54.900
CARTUCHO DE TINTA CIAN EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL2 UnidadCLP 54.900
CARTUCHO DE TINTA AMARILLO EXTRA ALTA CAPACIDAD EPSON T748XXL2 UnidadCLP 54.900
TONER ORIGINAL BROTHER NT-1060 COLOR NEGRO3 UnidadCLP 24.900
KIT MOUSE ALAMBRICO Y TECLADO ALAMBRICO, CONEXIÓN USB TIPO DE TECLA: MEMBRANA IDIOMA: ESPAÑOL COLOR NEGRO.6 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8ef4924b-9438653? | GanaLicitaciones.cl