Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOLSAS PUBLICITARIAS RECICLABLES
Código 8ef76ff9-9196217 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
- Monto adjudicado
- CLP 2.020.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BRANDLATAM SPA | BRANDLATAM
RUT 776090069
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
FRANCISCO ANDRES VERA GONZALEZ IMPRESIONES E.I.R.L. | Francisco Vera EIRL
RUT 770218446
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MATICES PUBLICIDAD SPA | MATICES PUBLICIDAD SPA
RUT 767352824
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
YANINA RIVEROS | YANINA RIVEROS +569 99929803
RUT 761932764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE BOLSAS PUBLICITARIAS RECICLABLES, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13. | 1 Global | CLP 2.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.