Resultado de licitación
Servicios de Formación y Capacitación 2024
Código 8efcd4cc-9358935 · SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO | SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER Y LA EQUIDAD DE GENERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 22.871.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
DESARROLLO HUMANO Y ORGANIZACIONAL SPA | Crecer En Equipo
RUT 772562950
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FRANCISCO JAVIER ESPINOZA OLEA | Grupo TPChile
RUT 773548609
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN AVANZADA CREXER SPA | Grupo Crexer
RUT 778883775
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MARCELO LEONARDO SILVA RAMÍREZ | SC Ingeniería Económica
RUT 108606592
MISCLASES SPA | MisClases
RUT 774705295
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | OTEC NAES
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
QSV Gestión y Política | QSV Gestión y Política
RUT 762955229
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
TUAUDITORA SPA | TU AUDITORA
RUT 773701881
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | Universidad de Los Lagos
RUT 707721006
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de género avanzado. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Curso de herramientas para la conducción de Equipos de Trabajo | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| Curso Diseño y Formulación de Indicadores | 1 Unidad | CLP 3.420.000 |
| Curso Intervención psico-socio-jurídica con Diversidades Sexogenéricas | 1 Unidad | CLP 2.976.000 |
| Curso Planificación y Control de Gestión Programático | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| Curso Perspectiva de Género en las Políticas y la Gestión Pública | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Curso Herramientas Prácticas para el desarrollo de Autocuidado de Equipos | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Curso Planificación, Gestión y Control eficaz del tiempo | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| Curso Desarrollo de Habilidades para el Fortalecimiento de la Comprensión Lectora | 1 Unidad | CLP 1.125.000 |
| Curso Control de Gestión Financiero | 1 Unidad | CLP 2.720.000 |
| Curso Normas relativas a los derechos de las Asociaciones de Funcionarios/as | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.