Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE USO DE LICENCIAS ADOBE
Código 8f01e2ee-9521602 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.709.700
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría del trabajo requiere la renovación de uso de licencias Adobe para el año 2025. Los softwares están destinados a funciones para la edición de PDF en Adobe Pro y diseño gráfico en Creative Cloud. | 1 Unidad | CLP 21.709.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.