Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIAL DE OFICINA
Código 8f0303f0-9135563 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.179.350
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
GABEM LIMITADA | GABEM LTDA
RUT 776548464
RUKACU SPA | Rukacu
RUT 767810598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIVERSOS INSUMOS MATERIALES DE OFICINA PARA LAS OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL,SE ADJUNTA LISTADO CON TIPO Y CANTIDAD Y REQUERIMIENTOS | 1 Unidad | CLP 5.179.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.