Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUMINISTRO DE ECOTOMOGRAFIAS VARIAS
Código 8f0434eb-9468041 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Centro Médico Imagenología Odontológico A. Fleming | Diagnósticos Médicos Imagenológicos y Dentales
- Monto adjudicado
- CLP 8.924.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Centro Médico Imagenología Odontológico A. Fleming | Diagnósticos Médicos Imagenológicos y Dentales
RUT 76855675K
PRESTACIONES ECOGRAFICAS CATHERINE TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECONOR EDN
RUT 776036099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOTOMOGRAFIAS RENAL -VESICAL | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS DE PARTES BLANDAS | 222 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS DE TIROIDES | 112 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES NO SOSPECHA DE PATOLOGIAS BILIARES O HEPATICAS | 41 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS PELVIANAS | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| ECOTOMOGRAFIAS BESICO- PROSTATICO | 5 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.