Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE EVENTO - ENCUENTRO DE TRABAJADORES Y
Código 8f04b7ca-9152731 · I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA | I MUNICIPALIDAD DE LAGUNA BLANCA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GABRIEL ALBERTO UMAÑA GARCÍA | Productora Buenos Muchachos
- Monto adjudicado
- CLP 5.882.353
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GABRIEL ALBERTO UMAÑA GARCÍA | Productora Buenos Muchachos
RUT 139720156
MARGARITA MÓNICA CORNEJO GALAZ | Margarita
RUT 75917880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE EVENTOS - ENCUENTRO DE TRABAJADORES Y TRABAJADORAS DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.