Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTAINER
Código 8f05c6f8-9519122 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
HOPUMANU NICOLÁS RAPU TUKI | Hopumanu
RUT 170596706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Contenedor Marítimo para Bodegaje de la Administración Directa de la Dirección de Aeropuertos de Isla de Pascua | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.