Resultado de licitación
ADQUISICION DE VIVIENDAS SOCIALES DE 18M2
Código 8f063d14-9315166 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
RUT 77057739K
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
manuel rafael angel romero cid E.I.R.L. | manuel rafael angel romero cid E.I.R.L.
RUT 761350919
Matias Alejandro | Constructora fyc
RUT 770436117
MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.
RUT 143435601
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE VIVIENDAS SOCIALES DE 18M2 SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.