← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv. Suministro agua Purificada Btar - SOP

Código 8f094446-9447974 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUAMIN LIMITADA | AQUAMIN

Monto adjudicado
CLP 470.543
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AQUAMIN LIMITADA | AQUAMIN

RUT 777747126

Ganador

ELABORADORA Y COMERCIALIZADORA LEON SPA | Aguas Purifica

RUT 769041281

Zeal Chile S.A. | Zeal Chile S.A.

RUT 968413902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cantidad Estimada mensual Botellón de Agua Purificada, NO Gasificada (Comuna de Santiago). Ver Bases Técnica y Formulario N°1.304 UnidadCLP 1.513
Cantidad Estimada mensual Botellón de Agua Purificada, NO Gasificada (Comuna de Puente Alto, Punto 4 BT, N°14). Ver Bases Técnica y Formulario N°17 UnidadCLP 1.513

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f094446-9447974? | GanaLicitaciones.cl