Resultado de licitación
ACCESORIOS Y RESPUESTOS PAR EL DRON DR-184
Código 8f0ad96e-9591727 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.100.118
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA BATERÍA MARCA DJI MODELO TB65 PARA LOS DRONES MATRICE 350 RTK Y MATRICE 300 RTK ESPECIFICACIONES TÉCNICAS • CAPACIDAD: 5880 MAH. • VOLTAJE: 44.76 V. • ENERGÍA: 263.2 WH. • TIPO DE BATERÍA: LI-ION. • PESO NETO: APROXIMADAMENTE 1.35 KG. • VIDA Ú | 8 Unidad | CLP 857.315 |
| ESTACIÓN DE CARGA INTELIGENTE MARCA DJI PARA BATERÍA TB65 (ACCESORIOS INDUSTRIALES BS65 INTELLIGENT BATTERY STATION | 1 Unidad | CLP 1.221.350 |
| GIMBAL MATRICE 300 / 350 RTK AMORTIGUADOR DE GIMBAL MATRICE 350 RTK ES COMPATIBLE CON LAS SERIES MATRICE 300 RTK ESPECIFICACIONES • TAMAÑO DEL PAQUETE: 185×90×15 MM (L×W×H) • PESO DEL PAQUETE: 23 G • CARGA ÚTIL MÁXIMA DE UN SOLO GIMBAL DAMPER: 9 | 4 Unidad | CLP 5.062 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.