Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 78.2024 “MEJORAMIENTO CALLE ANTONIO VARAS PUERTO MONTT”
Código 8f0adca1-9352467 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOC CONSTRUCTORA HURTADO LIMITADA | constructora hurtado ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.955.966.310
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC CONSTRUCTORA HURTADO LIMITADA | constructora hurtado ltda
RUT 788178603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO CALLE ANTONIO VARAS, PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 2.955.966.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.