Resultado de licitación
Arriendo de licencias office 365 A3
Código 8f0bfd9e-9632761 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.690.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SERVICIOS INTEGRALES ORMENO GALVEZ SPA | OG SPA
RUT 770325080
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de licencias Office 365 A3 | 1 Unidad | CLP 12.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.