Resultado de licitación
MUSEO DE LA CAMISETA Y PARTIDO DE LEYENDAS EN ESTADIO MUNICIPAL ZORROS DEL DESIERTO CALAMA
Código 8f116289-9619623 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GRUPO ATENTI SPA | ATENTI
- Monto adjudicado
- CLP 126.050.420
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO ATENTI SPA | ATENTI
RUT 770543592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en dos actividades que son: Museo de la Camiseta: Exhibición temporal con camisetas de futbol históricas de Club de Deportes Cobreloa, clubes del futbol nacional e internacional y selecciones de futbol. Partido de Leyendas: Des | 1 Unidad | CLP 126.050.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.