Resultado de licitación
ADQ. DE MOBILIARIO PARA EL CASINO DE CAVANCHA 3592023
Código 8f128b75-9199777 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CANONTEX S. A. | REPRESENTACIONES CANONTEX LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 49.677.050
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CANONTEX S. A. | REPRESENTACIONES CANONTEX LIMITADA
RUT 785264304
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Idetex S.A. | Idetex S.A.
RUT 766768202
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE
RUT 773747032
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA | Tabita
RUT 99513292
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRIGOBAR 93 LTS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 29 Unidad | CLP 185.703 |
| TELEVISOR 43", DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 29 Unidad | CLP 327.731 |
| TELEVISOR 65", DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 600.840 |
| SOPORTE PARA TELEVISOR, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 29 Unidad | CLP 25.126 |
| SOPORTE TELEVISOR CON PEDESTAL, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 65.546 |
| JUEGO DE SABANAS 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 54 Unidad | CLP 24.490 |
| JUEGO DE SABANAS 1 1/2 PLAZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 66 Unidad | CLP 18.190 |
| FRAZADAS 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 54 Unidad | CLP 31.990 |
| FRAZADA 1 1/2 PLAZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 66 Unidad | CLP 28.190 |
| COBERTOR CON FUNDAS 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 36 Unidad | CLP 16.490 |
| COBERTOR 1 1/2 PLAZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 44 Unidad | CLP 13.790 |
| CUBRE COLCHON 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 36 Unidad | CLP 6.490 |
| TOALLA DE BAÑO DE 70X140CM, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 120 Unidad | CLP 6.690 |
| TOALLA DE MANO DE 45X70CMS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 120 Unidad | CLP 2.790 |
| TOALLA PISO BAÑO 50X70CMS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 120 Unidad | CLP 3.290 |
| FALDONES COLOR CRUDO 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 36 Unidad | CLP 16.387 |
| ALMOHADA 50X70CMS PACK 2 UNIDADES, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 22 Unidad | CLP 9.090 |
| ALMOHADA 50X90CMS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 22 Unidad | CLP 15.283 |
| SOFA SECCIONAL MODELO OPORTO COLOR GREY, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 600.840 |
| MESA PARA REUNIONES PARA 10 PERSONAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.310.924 |
| SILLA ERGONOMICA CON APOYA CABEZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 120.168 |
| JUEGO DE DORMITORIO 2 PLAZAS, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 18 Unidad | CLP 458.824 |
| JUEGO DE DORMITORIO 1 1/2, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 22 Unidad | CLP 338.655 |
| JUEGO DE COMEDOR TERRAZA DE RATÁN, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 600.840 |
| LAMPARA SOBREMESA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 58 Unidad | CLP 29.980 |
| CUBRE COLCHON 1 1/2 PLAZA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO A DENOMINADO BASES TECNICAS | 44 Unidad | CLP 5.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.