Resultado de licitación
Convenio de suministro Prótesis Para la Unidad de Medicina Fisica y Rehabilitación del HGGB
Código 8f1342c1-9508016 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 78.475.367
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CILEF MEDICAL | CILEF MEDICAL
RUT 767293690
Protex | Protex
RUT 780178205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pie articulado K1 | 1 Unidad | CLP 233.888 |
| Pie dinámico K2-K3 | 1 Unidad | CLP 127.476 |
| Pie dinámico K3-K4 | 1 Unidad | CLP 127.476 |
| Rodilla monocéntrica manual K1 | 1 Unidad | CLP 225.450 |
| Rodilla monocéntrica bloqueada por carga K2 | 1 Unidad | CLP 312.350 |
| Rodilla policéntrica K3 | 1 Unidad | CLP 336.600 |
| Cadera monocéntrica manual K1 | 1 Unidad | CLP 615.564 |
| Cadera con asistencia de extensión K2 | 1 Unidad | CLP 615.564 |
| Cadera policéntrica K3 | 1 Unidad | CLP 634.410 |
| Pie SACH | 1 Unidad | CLP 105.912 |
| Prótesis tipo Desarticulado de cadera K3 | 1 Unidad | CLP 3.354.340 |
| Prótesis tipo Desarticulado de cadera K2 | 1 Unidad | CLP 3.290.170 |
| Prótesis tipo Desarticulado de cadera K1 | 1 Unidad | CLP 3.202.780 |
| Prótesis tipo Transfemoral K3 | 1 Unidad | CLP 2.494.688 |
| Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y KISS | 1 Unidad | CLP 3.239.624 |
| Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y Shutter Lock | 1 Unidad | CLP 3.084.860 |
| Prótesis tipo Transfemoral K2: Pie SACH y vacío | 1 Unidad | CLP 2.674.582 |
| Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con KISS | 1 Unidad | CLP 3.280.210 |
| Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con Shutter Lock | 1 Unidad | CLP 3.125.446 |
| Prótesis tipo Transfemoral K1: Pie articulado con Suspensión por vacío | 1 Unidad | CLP 2.715.168 |
| Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K3 Tipo: Pie dinámico | 1 Unidad | CLP 2.705.055 |
| Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K2-3 Tipo: Pie dinámico | 1 Unidad | CLP 2.705.082 |
| Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K1-2 Tipo: Pie SACH | 1 Unidad | CLP 2.683.518 |
| Prótesis tipo Desarticulado de rodilla K1 Tipo: Pie articulado | 1 Unidad | CLP 2.700.344 |
| Prótesis tipo Transtibial K3 Tipo: Pie dinámico y Shutter Lock | 1 Unidad | CLP 2.289.449 |
| Prótesis tipo Transtibial K3 Tipo Pie dinámico y PTB | 1 Unidad | CLP 1.940.285 |
| Prótesis tipo Transtibial K2 Tipo: Pie dinámico y Shutter Lock | 1 Unidad | CLP 2.289.719 |
| Prótesis tipo Transtibial K2 Tipo Pie dinámico y PTB | 1 Unidad | CLP 2.037.714 |
| Prótesis tipo Transtibial K1-2 Tipo: Pie SACH y Shutter Lock | 1 Unidad | CLP 2.267.885 |
| Prótesis tipo Transtibial K1-2 Tipo Pie SACH y PTB | 1 Unidad | CLP 1.971.876 |
| Prótesis tipo Syme | 1 Unidad | CLP 1.256.424 |
| Cavidad para prótesis tipo desarticulado de cadera por Cesta Pélvica suspendida con conexión proximal vía correajes | 1 Unidad | CLP 1.929.078 |
| Cavidad para prótesis tipo transfemoral suspendida por liner con conexión proximal y distal vía correajes, con sistema de efecto polea a través de ventanas en cavidad (sistema KISS) | 1 Unidad | CLP 2.473.392 |
| Cavidad para prótesis tipo transfemoral por sistema de lanzaderas (Shutter Lock) | 1 Unidad | CLP 2.186.074 |
| Cavidad para prótesis tipo transfemoral por suspensión por vacío | 1 Unidad | CLP 1.783.796 |
| Cavidad para prótesis tipo desarticulado de rodilla | 1 Unidad | CLP 2.093.259 |
| Cavidad para prótesis tipo transtibial con sistema de lanzadera (Shutter Lock) | 1 Unidad | CLP 1.912.008 |
| Cavidad para prótesis tipo transtibial TSB | 1 Unidad | CLP 1.562.844 |
| Cavidad para prótesis tipo transtibial PTB | 1 Unidad | CLP 1.592.944 |
| Cavidad para prótesis tipo Syme | 1 Unidad | CLP 1.155.024 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Desarticulado de cadera | 1 Unidad | CLP 759.266 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por correas | 1 Unidad | CLP 253.125 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por sistema de lanzadera | 1 Unidad | CLP 253.125 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Amputación Transfemoral con suspensión por vacío | 1 Unidad | CLP 253.125 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Desarticulado de Rodilla | 1 Unidad | CLP 253.125 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Transtibial para sistema de lanzadera | 1 Unidad | CLP 253.125 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Transtibial para cavidad de apoyos diferenciales (PTB) | 1 Unidad | CLP 215.156 |
| Liner (Interfaz) para prótesis tipo Syme | 1 Unidad | CLP 524.357 |
| Órtesis Tobillo-Pie | 1 Unidad | CLP 217.537 |
| Plantilla Moldeada de doble densidad de contacto total | 1 Unidad | CLP 132.602 |
| Plantilla ortopédica | 1 Unidad | CLP 28.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.