Resultado de licitación
Implementación Deportiva Seminario Deportivo
Código 8f13c1ee-9417792 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BATON SPA | BÂTON
- Monto adjudicado
- CLP 3.027.550
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BATON SPA | BÂTON
RUT 775410515
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 18 unidades de cada producto más 1 arquero en tela CIRE –microfibra preferentemente color sujeto a nuestra necesidad costura doble reforzada logos y frases sublimadas en partes que solicitamos anti bacterial, anti transpirante, secado rápido, s | 4 Juego | CLP 378.150 |
| Balones de fútbol Nº5 preferentemente el modelo molten vantage- gio. Según adjunto | 10 Unidad | CLP 20.990 |
| 2 juegos de redes tipo cajón para arcos de fútbol de medidas reglamentarias. Según adjunto. | 4 Unidad | CLP 139.990 |
| medidas de 3,20 x 80 cm aproximadamente material lavable color celeste con logos institucionales igual a la imagen referencial Segun adjunto | 10 Unidad | CLP 33.490 |
| Poleras Material dry fit en distintas tallas (S,M,L, XL)con colores blanco , azul, ceste o amarillo fluor. con logos municipal, logo gobierno de la araucanía y logo consejo regional, segun adjunto. | 40 Unidad | CLP 5.880 |
| Camilla Material resistente igual plastico ( polietileno a alta densidad) , que incluya pulso inmovilizador, carga máxima 160 kg, medidas 185x45x5 cm aproximadamente, lavado fácil etc. Segun adjunto. | 1 Unidad | CLP 139.990 |
| Banderines de futbol, 1 set con 4 palos, 4 banderas, Clavija de acero sólido antioxidante para una fácil inserción en el suelo, Bandera fluorescente cuadriculada altamente visible, Altura: 160 cm aproximadamente. | 4 Unidad | CLP 8.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.