Resultado de licitación
COMPRA DE COMPONENTES DE COMPUTADOR. OT N°1068, 1947, 1946
Código 8f13df7c-9447472 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.635.528
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se solicita la compra de 4 placas madres Gigabyte Placa M/B Intel B760 DS3H AC DDR5 (s1700) | 4 Unidad | CLP 167.500 |
| Se solicita la cotizacion de 4 CPU Intel Core i5-12400 (s1700) | 4 Unidad | CLP 171.400 |
| Se solicita la compra de 13 Memoria: similar Kingston FURY Memorias PC DDR5 8GB 5600MHz Beast | 13 Unidad | CLP 30.011 |
| Se solicita la cotizacion de 4 Disco SSD: WD Unidad SSD 1TB PCIe NVMe Gen4 M.2 SN850X Black (w/ Heatsink)(lec: 7300 mb/s,esc: 6600 mb/s) | 4 Unidad | CLP 96.371 |
| Se solicita la cotización de 4 Fuente poder: Deepcool Fuente de Poder 600W 80Plus Bronze PK600D | 4 Unidad | CLP 50.149 |
| Se solicita la cotización de 4 Gabinetes: Deepcool Gabinete ATX CC560 | 4 Unidad | CLP 62.680 |
| Se solicita la cotizacion de 4 Monitor: 27 Full HD, Panel IPS, 100Hz, FreeSync mod:LS27C330GALXZS similar samsung | 4 Unidad | CLP 130.750 |
| Se solicita la cotización de 3 Kit Teclado/Mouse | 3 Unidad | CLP 16.556 |
| se solicita la cotizacion de 4 Licencias Microsoft Office Profesional Plus 2021 | 4 Unidad | CLP 20.674 |
| se solicita la cotización de 4 Licencias Windows 10 Profesional 64bits | 4 Unidad | CLP 20.674 |
| Se solicita la cotizacion de 3 Cooler de procesador 13Gen de 600 a 2000 rmp | 3 Unidad | CLP 26.843 |
| Se solicita la cotización de 1 Disipador de CPU Cougar Forza 85 ARGB, 160mm, Intel/AMD | 1 Unidad | CLP 75.395 |
| Se solicita la cotización de 1 Ups (sistema de alimentación ininterrumpida) 1.- UPS INTERACTIVO DE 850VA 2.- 480W CON 6 TOMACORRIENTES AVR 230V C13 (SALIDA CABLE ELÉCTRICO). | 1 Unidad | CLP 159.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.