← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mobiliario Escolar FAEP 2021

Código 8f13e59d-9185217 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 11.302.030
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA

RUT 772336160

COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA

RUT 771588956

Ganador

FAYMO | FAYMO

RUT 768373108

Ganador

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS

RUT 761029185

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL

RUT 79909150K

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pupitre Formalita unipersonal Normado N°5, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.70 UnidadCLP 19.000
Silla formalita normada N°5, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.70 UnidadCLP 14.000
Escritorio Profesor, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.2 UnidadCLP 47.500
Silla Súper Nova Tapizada en Tevinil negro32 UnidadCLP 40.000
Estación de trabajo izquierdo, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.1 UnidadCLP 175.690
Mesa de trabajo, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.2 UnidadCLP 189.000
Pupitres unipersonal formalita Normado N° 3, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.44 UnidadCLP 19.000
Sillas formalita Normada N° 3, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.44 UnidadCLP 14.000
Sillas formalita Normada N° 4, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.20 UnidadCLP 14.000
Pupitres unipersonal formalita Normado N° 4, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.20 UnidadCLP 19.000
Estantes Escolares, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.7 UnidadCLP 172.350
Mesa Parvulo rectangular Nivel Medio color blanca, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.3 UnidadCLP 42.900
Silla párvulo Nivel Medio (12 blanca y 47 verde), se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.59 UnidadCLP 16.000
Mesa párvulo redonda Nivel Medio color verde, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.2 UnidadCLP 32.500
Mesa Párvulo rectangular Sala Cuna (4 blanca y 2 verde), se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.6 UnidadCLP 43.990
Silla Párvulo Sala Cuna (30 blanca y 19 verde), se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.49 UnidadCLP 16.250
Mueble Modular JUNJI N°6, se adjuntan especificaciones técnicas en archivo.13 UnidadCLP 119.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f13e59d-9185217? | GanaLicitaciones.cl