Resultado de licitación
CONTRATO DE ARRIENDO DE VEHÍCULOS CAMIONETAS Y SUV
Código 8f16efd3-9588894 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 14.802,48
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
RUT 772252005
BUSES TRES MARIAS | Ébano SpA
RUT 765771226
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
GARDE-CORPS LIMITADA | Garde-Corps Ltda
RUT 771063691
PIAMONTE S A | PIAMONTE S.A.
RUT 966421606
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIONETAS Y SUV | 1 Global | CLF 14.802,48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.