Resultado de licitación
SERV. DE REPARACIÓN MOTONIVELADORA VOLVO G940
Código 8f18504e-9642112 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL WMC SPA | Comercial WMC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.701.544
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL WMC SPA | Comercial WMC SPA
RUT 765025656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN MOTONIVELADORA VOLVO G940, SEGÚN BASES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Unidad | CLP 19.701.544 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.