Resultado de licitación
SERVICIOS DE IMAGENOLOGÍA PARA DAP DEL SSMC
Código 8f187eeb-9626315 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.152.630.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
RUT 879759005
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
Imagenes Diagnosticas Ltda | DIAGNOSTICOS POR IMAGENES S.A.
RUT 786236002
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE IMAGENOLOGÍA PARA DAP DEL SSMC | 1 Unidad | CLP 1.152.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.