← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos, repuestos y accesorios computacionales

Código 8f1c7993-9182308 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Inteligencia del Ejército N2 Llaitún · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 1.858.322
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge

RUT 773449430

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARTUCHO DE TINTA HP 711 MAGENTA ALTERNATIVA7 UnidadCLP 4.472
CARTUCHO DE TINTA HP 711 AMARILLO ALTERNATIVA4 UnidadCLP 4.472
MEMORIA RAM DE 8GB DDR4 3200 MHZ4 UnidadCLP 16.588
PASTA TERMICA (PARA PROCESADORES, EN JERINGA 4GR)2 UnidadCLP 2.014
TONER ALTERNATIVO TN-2370 (COMPATIBLE CON BROTHER MFC-L2700DW)60 UnidadCLP 5.278
DRUM ALTERNATIVO (COMPATIBLE CON BROTHER MFC-L2700DW)9 UnidadCLP 8.970
DISCO SSD DE 2TB2 UnidadCLP 100.862
DISCO DURO SSD DE 4TB2 UnidadCLP 289.843
DISCO DURO SSD M.2 DE 500GB4 UnidadCLP 25.022
PACK TECLADO MAS MOUSE INALAMBRICO EQUIVALENTE A HP, MICROSOFT12 UnidadCLP 16.578
PACK TECLADO MAS MOUSE CABLE USB EQUIVALENTE A HP, MICROSOFT17 UnidadCLP 9.801
CAJA CABLE UTP CAT 6 305 METROS1 UnidadCLP 43.680
ADAPTADOR DISPLAYPORT A HDMI MACHO7 UnidadCLP 3.825
CABLE ADAPTADOR HDMI A VGA4 UnidadCLP 1.912
ADAPTADORES USB 3.0 MACHO A RJ45 GIGABIT2 UnidadCLP 2.903
CABLE ADAPTADOR VGA MACHO A HDMI HEMBRA MAS AUDIO2 UnidadCLP 5.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f1c7993-9182308? | GanaLicitaciones.cl